Налоговая задолженность и судебные приказы на госуслугах - в чем причина и могут ли быть пени?

• г. Краснодар

У меня на госуслугах налоговая задолженность 90.000 и отдельно судебные приказы. Могут ли это быть пени за судебные задолженности или это что-то другое? И откуда это может быть, если я не работаю? Есть ООО с июня 2022, но оно вообще не работает, баланс нулевой.

Ответы на вопрос (3):

Это может быть что угодно. Уточните у пристава природу возникновения данной задолженности.

Если задолженность налоговая, то посетите вашу налоговую инспекцию и поинтересуйтесь там. Попросите распечатать вам сверку по налогам и сборам.

Добрый вечер!

Да что угодно может быть.

Отменяйте судебные приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.