Заявление о переводе отношений с банком в судебный порядок из-за сокращения зарплаты - возможен ли отказ банка?

• г. Оренбург

Хочу написать заявление в банк о том, чтобы банк перевёл отношения в судебный порядок, в связи с тем, что было сокращение з/п и оплачивать кредит я не смогу. Может ли банк отказать в данном заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Это право банка, ему и решать.

Может. Более того, некоторые банки подают в суд на взыскание долга, но договор не расторгают и продолжают начислять проценты, потом ещё и за взысканием начисленных процентов обращаются.

При снижении доходов обычно обращаются за реструктуризацией или рефинансированием, чтоб уменьшить платежи