Какие персональные данные работодатель может запрашивать для военкомата и как на это ответить.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель запрашивать персональные данные родителей и жены (якобы для военкомата). Если да, то какую именно информацию я обязан предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право запросить.

Нет, не имеет. Просто на некоторых предприятиях это практикуется.