Право ли лишенной родительских прав матери подарить свою долю дочери, находящейся на попечении бабушки?

• г. Норильск

У меня вот такая ситуация. Мать, лишенная родительских прав и дочка, которая находится на попечение бабушки являются участниками общей долевой собственности. Мать хочет подарить свою долю третьим лицам. Имеет ли она право?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у нее есть. Но, как правило, за ребенком закрепляют жилплощадь. Поэтому при регистрации сделки регпалата затребует согласие органа опеки и попечительства.