Низкий гемоглобин - причина отказа в получении справки 086-у?

• г. Волгоград

Могут ли мне отказать в получении справки 086-у и отказываться вписывать туда или анализы, ссылаясь на то что у меня низкий гемоглобин в 17 лет-80

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен.

Обратитесь с заявлением к главному врачу, о том что вам отказали в выдаче такой справки и что вы просите посодействовать в выдаче данной справки.

В случае письменного отказа можно обратиться в суд в порядке КАС с требованием обязать организацию выдать вам справку.