Мне подарили комнату с долгом в которой проживает даритель я его выгонять не собираюсь обязан ли я переделывать

• г. Пермь

Мне подарили комнату с долгом в которой проживает даритель я его выгонять не собираюсь обязан ли я переделывать свидетельство о собственности на себя.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, право собственности на подаренное недвижимое имущество возникает только с момента регистрации Вашего права в рег.органах, если Вы не сообщите в УК о смене собственника, то квитки по оплате за жилье будут приходить на имя дарителя

В соответствии с правилами Гражданского кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество переходит только после государственной регистрации сделки, на основании которой должно перейти право собственности, и перехода права собственности.

Т.О. если вы свидетельство не получили, вы не являетесь собственником комнаты.