Наследование доли дома из общежития - буду ли я нести долги за жкх?

• г. Екатеринбург

У мамы в собственности 1/2 дома, после её смерти я наследую эту половину, но прописана она была в общежитие (не в собственности, в соц. найме), там большие долги за жкх, маму после смерти я выписала от дула. Перейдут ли её долги на общежитие на меня?

Ответы на вопрос (10):

Катя, добрый день. Да, эти долги теперь будут вашими, так как вы наследник.