Что делать в ситуации развода, когда отец ребенка подал заявление о прописке и сам проживает в другом городе?

• г. Курск

У нас развод. Он против. Написала заявление на элементы пришел отказ. Написала исковое заявление пришло согласие но еще ни чего не получала. Он падал встречное заявление о том чтобы ребенок проживал с ним. он военный живет в барнауле приезжает в курск два раза в год. ребенок проживает со смной девочка 7 лет. но прописана у отца. Согласие на прописку я не давала. Подскажите что мне делать. Его делами занимается адвокат он ни разу не присутстввал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Вам просто не обходимо подготовиться к процессу, а лучше нанять юриста или адвоката по семейным делам. В отношении дочерии оперировать тем, что он военный и не встоянии осуществлять ее воспитание, так как всегда находится на службе, в разъездах и т.п. В данном случае скорее всего ребенка оставят с вами.

Виктория, добрый день!

Возьмите в суд специалиста по таким дела. Регистрация ребенка по месту жительства отца не означает, что суд установит место жительства дочери с отцом.

Более того, как правило, суд оставляет проживать несовершеннолетних детей с мамой. Более того, если отец по таким делам не присутствует в суде, то удовлетворение его требований об установлении места жительства ребенка с ним, вряд ли будут удовлетворены.

Не переживайте!