Как защитить свою собственность при регистрации брака с гражданской женой?

• г. Москва

Я единственный собственник дома и земли. Если я зарегистрирую брак с гражданской женой, может ли после её смерти (не дай Бог) прийти её сын (мой пасынок) и отобрать часть моего дома, земли или иного имущества?

Ответы на вопрос (4):

Её сын будет иметь право на части имущества принадлежащего ей лично, но не на Ваше.

Здравствуйте. Не может.

Артём, здравствуйте. Нет, не может, так как у вашей жены не будет ее супружеской доли в вашем имуществе.

Нет, не может. Он будет наследником только части имущества, принадлежащего ей на праве собственности. То есть нажитого вами в браке. А указанное имущество - добрачное, принадлежит только вам и ни ваша жена, ни ее наследники не вправе на него претендовать.