Должно быть два лицевого счета?

• г. Санкт-Петербург

Пжт, порядок расчета по коммунальным услугам в коммунальной квартире, если договор купли продажи оформлен на двоих по долям - 10+10 (общая площадь комнаты 20 кв. м), право пользования прописано на одного из них. Должно быть два лицевого счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Такого быть не может. ОБА сособственника имеют право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ имуществом.

Уважаемая Татьяна !

Пусть хоть 10 будет собственников квартиры, но лицевой счет на эту квартиру будет один, а не 10.

Как будут оплачивать собственники квартплату и за коммунальные услуги, это уже их забота. И им в первую очередь нужно ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Првилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 снетября 2012 года.

Удачи Вам.

В договоре именно так прописано - заверен/составлен договор у нотариуса! но вопрос был в другом - как должен быть составлен лицевой счет?! на два собственника или на кого прописано право пользования независимо от собственности на доли!

спасибо

Но бухгалтерия ЖСК разделила лицевой счет между двумя собственниками по заявлению одного из собственников, т.е

теперь получаем две розовые квитанции. вот такая ситуация. точнение - вопрос по комнате в коммунальной квартире - собственность определяется в долях. доли - соответствуют квадратным метрам.

спасибо!