Суд принимает решение по иску на алименты в размере 9 000 рублей в отношении должника, устроившегося на работу за день до слушания

• г. Сызрань

Я подала иск в суд на алименты в твёрдой денежной сумме 9 000 рублей так бывший не платит алименты уже 5 месяцев. У него имеется задолженность 50 000 рублей Сегодня состоялось первое слушание. На момент подачи иска он ни где не работал, а за день до суда устроился на работу с окладом 5000 рублей. У меня двое несовершеннолетних детей на которых суд присудил 1/6 на каждого. Что решит суд. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Трудно гадать на кофейной гуще...)))

В твердой денежной сумме взыскивают алименты, когда нельзя определить заработок плательщика алиментов, т.е. этот заработок есть, но он, к примеру, то 1000 руб., то 10000 руб. и т.д. В Вашем случае заработок установлен, поэтому в твердой сумме его взыскать нет оснований. Это если не изменятся условия вашей ситуации. Почему приставы не привлекают должника к уголовной ответственности? поинтересуйтесь у них.