Можно ли запросить ВКС в арбитражном суде, если дело рассматривается в суде общей юрисдикции.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Ходатайство о ВКС подается в суд, рассматривающий дело. В нем указывается из какого суда общей юрисдикции вы хотите проводить ВКС (суд по месту пребывания) ,указывается кто контактное лицо в суде по месту пребывания организующее ВКС (это либо администратор или помощник председателя суда - очень часто) .Эта информация есть на сайте суда.