Муж оформил займы на жену без ее ведома и пропустил платежи - как защитить себя в ситуации с коллекторами и полицией?

• г. Саратов

Оформил займы на свою полругу без ее ведома, платил исправно, но пропустил платеж в нескольких компаниях, и пошла просрочка. Ей позвонили коллекторы, и теперь она соьирается писать на меня заявление в полицию. Поатить по ним, я не отказываюсь. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката либо договаривайтесь с подругой. Вам грозит ст.159.1. УК РФ.

Добрый вечер!

Ну это зря так Вы сделали...

Это же статья (ст.159.1 УК РФ).

Найдите деньги и погасите долг.

И её уговорите не подавать документы в полицию, иначе реально могут возбудить уголовное дело.