Как снять арест с зарплатной карты при наличии солидарного долга по исполнительному производству на троих?

• г. Липецк

Как поступить в сложившейся ситуации? Имеется солидарный долг по исполнительному производству на 3 человек. В рамках данного производства был наложен арест на зарплатную карту, но у нас сейчас продолжаются судебные тяжбы. Приставу об этом было сообщено, но счёт она так и не разблокировала хотя документы с работы подтверждающие что это зарплатный счёт ей привезли. Было сказано что нужно написать заявление о приостановление исполнительного производства и приложить документы подтверждающие что документы направлены в суд. Такие документы у нас есть, но по первому суду нам пришёл отказ, а на второй суд мы ещё не успели подать документы, сейчас только собираем бумаги для подачи. Можно ли снять арест с зарплатной карты сейчас чтобы можно было получить зарплату или это не возможно!? Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению, на данном этапе невозможно будет приостановить ИП.

При наличии исполнительного производства арест с карты не снимут.

С зарплаты списывать могут 50 % максимум, остальное должно оставаться и ими должна быть возможность распоряжаться. Пристав должен был при поступлении документов, подтверждающих что этот счёт зарплатный сделать необходимые действия. Получается есть все основания для подачи иска на пристава

Но ведь одному из 3 должников счёт был разблокировать, а другому который так же подавал документы от работодателя о том что это зарплатный счёт блокировку не сняли.