Так как доверенность, после того, как я принял наследство являлась недействительной и я сообщил третьему лицу, что я наследник.

• г. Санкт-Петербург

После смерти оца, остался автомобиль. Брат моего отца написал довереннность на право управлением и распоряжением автомобилем третьему лицу. Я написал в суд исковое заявление на третье лицо, т. к. я предоставил ему документы, что я наследник 1-ой очереди и он должен отдать мне автомобиль, он отказался, ссылаясь на доверенность. Через некоторое время автомобиль пропадает, который находился у третьего лица. Сегодня судья вынесла решение о том, что отказывает мне по ст. 189 гк рф, т. к. я подал иск не на того человека, а должен был подавать на брата отца. ПРАВОМЕРНО ли такое решение? Так как доверенность, после того, как я принял наследство являлась недействительной и я сообщил третьему лицу, что я наследник. Имеет ли смысл обжаловать в городском суде данное решение.

Ответы на вопрос (2):

Ренат действия судьи правомерны, так как действие доверенности прекращается смертью гражданина выдавшего доверенность, а соответственно совершение каких-либо действий со по доверенности после смерти гражданина являются незаконными.

Дело в том, что эту доверенность выдал родной брат моего отца, а не сам отец.