Как отменить алименты после удочерения ребёнка - что делать в сложной ситуации?

• г. Тамбов

У брата такая ситуация, его ребёнка удочерил новый супруг бывшей жены, он не зная этого платил алименты ещё полтора года после удочерения. Вопрос такой, как отменить судебный приказ об алиментах, в ЗАГСе сведений не дают, посылаю к приставам, что мол они должны сделать запрос, пристав отправляет в суд, ссылаясь что это не их работа, в суде заявление не приеимают а снова в загс отправляют и так по кругу. Что делать, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от оплаты алиментов.

В суд обращатьсяьс исковым заявлением.

Добрый вечер!

Надо обратиться к юристу любому на этом сайте, чтобы посмотрел всё документы и принял определённую тактику защиты.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Для составления иска необходимо обратиться к юристу.