Отчим предложил забрать его автомобиль, но у него нет прав и документов - что делать?

• г. Чита

Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. У моей супруги, не родной отец (отчим) он сейчас тяжело болен и врачи ему буквально прогнозировали его дни. Так вот, её отчим предлагает мне чтобы я забрал его автомобиль, но собственно загвоздка в том что он лишён водительских прав, а автомобиль у него без каких-либо документов, так как он их потерял.

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут его водительские права? Он вам свой автомобиль предлагает, так? И неважно, есть у него водительское удостоверение или нет...

По договору купли-продажи можно приобрести этот автомобиль у отчима. Однако, документы придётся восстановить. В случае Если не успеете поставить для себя на учёт и отчим скончается, то в регистрации ГИБДД откажет