Как снизить сумму долга до тела займа через суд?

• г. Пенза

Можно ли снизить сумму долга до тела займа. Все банально, займ брала 30 т. р, не смогла оплатить, 2 года спустя возвращать 75 т. р. МФО на встречу не идут. Судебный приказ отменила, жду когда с иском обратятся в суд. Можно ли через суд как-то снизить сумму начисленных процентов или это вообще бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно снизить. Не до размера займа, но существенно.

Можно ходатайствовать перед судом по снижению пени

Сумма требований не превышает установленных значений. 30 000 руб + (30 000 руб × 1,5) = 75 000 руб. + пошлина.