В связи с этим вопрос - подарить возможно дарение доли моим детям или мне без моего согласия?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста... Вот такая ситуация: Проживаем в двухкомнатной квартире, являющейся собственностью родителей (по 1/2), прописаны я (дочь), трое несовершеннолетних внуков и мой гр.муж (отец этих детей). Сами родители в квартире не прописаны, не проживают и никогда не проживали проживали (была куплена в 2006 году на деньги доставшиеся им в наследство от их родителей). Родители также имеют 1/3 в другой квартире (приватизация), сами проживают в принадлежащим им доме в другом городе... Буквально вчера узнаю, что мама готовит все документы в суд на выписку моей семьи из квартиры и последующую продажу этой квартиры... Подскажите пожалуйста, есть какая нибудь возможность в суде получить отсрочу выселения (и как это сделать), т.к в данный момент решить жилищный вопрос, даже со съемом затруднительно (нахожусь в отпуске за ребенком до 3 х лет и выплачиваем кредит взятый на ремонт в этой квартире)... Еще один нюанс - мама рассматривает возможность подарить моим детям долю в своей другой квартире и выписать их туда, но проживание в той квартире с детьми затруднительно - проживают другие собственеики долей. В связи с этим вопрос - подарить возможно дарение доли моим детям или мне без моего согласия? И как это повлияет на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Если детям меньше 14 лет, то от их имени по сделкам с недвижимостью будет выступать их законный представитель - мать или отец, который и будет решать - принять или не принять дар.

Если все таки решение о выселении будет не в вашу пользы, то суд рассмотрит ваше заявление об отсрочке исполнения решения, в котором вы аргументировано и с приложением необходимых доказательств укажите почему сейчас вы не можете исполнить решение суда и на какой срок просите отсрочку исполнения.