Как подготовиться к приему у судебного пристава-исполнителя в связи с неоплаченными налогами и сборами - советы и рекомендации.

• г. Белгород

Вызван на прием к судебному приставу-исполнителю по причине - неоплаченные налоги, сборы и пени в соответствии с судебным приказом. Что мне будет грозить в случае неявки, или каким образом я могу перенести на другое время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Согласно ч.5 ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Также судебный пристав может сам выйти по месту Вашего жительства. Проверить по месту регистрации имущество, на которое возможно обратить взыскание.

В данной ситуации Вам лучше позвонить судебному приставу и перенести дату явки в другое время.

Штраф либо привод к приставу.