Нужно ли прикладывать оригинал свидетельства о заключении брака при отправке иска о расторжении брака?

• г. Симферополь

При отправке иска о расторжении брака нужно ли прикладывать оригинал свидетельства о заключении брака или можно копию, а оригинал представить уже в суде

Ответы на вопрос (4):

Суду в обязательном порядке нужен оригинал свидетельства. Если приложите копию-суд оставит иск без движения.

Добрый день. В суд в месте с исковым заявлением надо предоставить копию свидетельства о заключении брака. Подлинник данного документа Вам необходимо взять с собой в суд.

К иску приложить оригинал свид-ва о заключении брака.

Светлана, добрый вечер. При отправке приложите копию, оригинал покажете судье.