Бывший партнер хочет отменить решение суда о моем содержании - что будет дальше?

• г. Сызрань

Я подала иск в суд на своё содержание до 3 лет на этот период у нас уже был гражданский брак. Суд состоялся 5 месяцев назад и ему присудили 2000 рублей, а сейчас бывший заявляет что хочет всё отменить решения. Что будет теперь? Неужели всё аннулируется и вся его задолженность 8000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Диана, что-то не совсем понятно... Что по Вашему означает: "...у нас уже был гражданский брак..."? Если вы состояли в браке и по решению суда брак расторгнут и в том числе есть судебное решение о взыскании с него в Вашу пользу 2 000 рублей ежемесячно на Ваше содержание, то вряд ли у него получится что-то отменить...)))

По всей видимости, раз суд принял решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, значит брак у вас зарегистрирован в ЗАГСе. Отменить супруг ничего не может. Он имеет право на уменьшение той суммы, которую определил суд, но при условии, что его материальное положение изменилось и он не имеет возможности выплачивать по 2000 руб. Обращайтесь в случае необходимости.

Я хочу уточнить свой вопрос брак у нас был расторгнут в 2009 году после этого в 2011 году у нас родился второй ребёнок.Суд по поводу алиментов в твёрдой сумме на моё содержание до достижения ребёнка трёх лет состоялся в июне 2012году, с решением он был согласен и подписал мировую,но он не разу не выплатил по 2000, поэтому у него образовалась задолженность в размере 8000.Теперь он хочет подать в суд, чтобы этот решение признали не действительным так как у нас ребёнок уже родился в не брака.Вот я и хочу узнать всё отменят и долга у него не будет?