Угнанная машина возвращается, но оказывается на штраф-стоянке - кто должен платить за нее?

• г. Москва

В апреле в Москве нас угнали машину, в августе ее обнаружили в Казани. 3 месяца тянули с документами и выделением сотрудника, чтобы поехать в Казань за машиной, в итоге узнаем что машина там стоит не на спец стоянке, а на штраф стоянке. Стоит уже больше 3 мес получается, кто должен платить за нее, неужели мы, потерпевшая сторона, которая и так Замучалась ждать когда вся бумажная волокита закончится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

В подобных случаях платите не Вы, а виновное лицо и то если оно есть. То, что Ваш автомобиль стоит на платной стоянке это вина правоохранительных органов. В таких случае следователь должен вынести постановление об изъятии с этой стоянки автомобиля безвозмездно и передать его Вам либо на определить на другую спец. стоянку.