Как оформить машину на белорусский паспорт, не меняя водительское удостоверение на российское?

• г. Москва

Имею гражданство РБ, недавно получила гражданство РФ. Вод Права белорусские, не хочу их менять на российские. Если, к примеру, я захочу покупать машину, могу ли я ее оформить на белорусский паспорт и поставить на учет в РБ, не нарушая никаких законов и не меняя вод. удостоверение на российское? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, не вижу здесь проблем. Вы ничего не нарушаете в своём случае.

В ДКП указываете паспорт РБ и ставите затем на учёт.