Инспектор ЦЗН отказал в переносе даты явки - что делать, если есть серьезная причина?

• г. Пермь

Подала заявление на постановку на учёт в ЦЗН. Мне назначили дату явки на 10.03.2023. Позвонила инспектору с просьбой перенести дату, в связи с отъездом в другой город (у ребёнка соревнования и у нас уже куплены билеты на 10.03.2023 на 6 утра). Объяснила ситуацию. Но инспектор отказал в переносе, сказав что это мои личные проблемы и если я так расставляю приоритеты, то мне откажут в постановке на учёт. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, уважительная причина пропуска явки в ЦЗН только болезнь и больничный лист

Добрый день!

Необходимо составить и направить заявление о переносе срока. На имя руководителя отдела.

Обосновать почему не можете прийти в назначенную дату. Чтобы не было негативных последствий (ст. 35 ФЗ "О занятости населения в РФ"). Если у Вас нет уважительных причин, то дату визита перенести не сможете. Однако можно попробовать позвонить вашему инспектору и объяснить причину.

Все это делается письменно с указанием причин и правил установленных в нормативных актах