Возбуждение исполнительного производства и запросы в банки - как сохранить свои средства?

• г. Москва

03.03 получено письмо о возбуждении исполнительного производства со сроком добровольного погашения 5 дней, 06.03 во все банки где есть счета направлен запрос о списании средств в счет задолженности.

При этом 03.03 были разосланы запросы в кучу банков о наличии счетов и соответственно если в ответе от какого-либо банка было что счетов нет, но вчера я оформил там карту, соответственно какие шансы что её быстро найдут и с неё не будут списаны деньги.

Ответы на вопрос (4):

Карту могут найти через неделю, а могут в день ее открытия. Это неэффективно.

Игорь, все зависит от качества работы пристава, - но шансы что её быстро найдут и с неё будут списаны деньги есть. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В течении недели точно найдут

Банк будет сам заблокировать все счета.