Врач на селе - дежурства без договора и низкая оплата - опыт работы в ЦРБ
50₽ VIP

• г. Казань

В мае этого года мы переехали в село. Устроилась на работу врач общей практики в амбулатории. В ЦРБ к которой мы относимся, глав врач пользуясь случаем в получении мной миллиона по программе врач на селе, после окончания моей основной работы, требует дежурства на дому (ургентки)7 дней через 7 д то есть вечер и ночь меня вызывают на скорой к экстренным больным. Дополнительно веду педиатрию в ЦРБ 2 раза в неделю по совмещению. Я задала вопрос о договоре на ургентку, мне ответили: что договора у них нет и если не устраивает увольняйся. Договор на совмещение педиатром тоже 0 результат. Вообщем за 2 недели работы на дежурствах получила 361 рубль написали 5 часов работы. Помогите пожалуйста советом. С Ув.Гузель.

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам всё обо всём сообщить в департамент минздрава... Думаю, что после этого с вами будут совсем по другому разговаривать... (Поверьте)

Работайте как в договоре сказано, а все остальное по письменному приказу. Предложат уволиься по собственному желанию обратитесь в Прокуратуру. С чесноков

Поддерживаю своих коллег. Хочу дополнить , что в соответствие с ТК РФ любая дополнительная нагрузка, не оговоренная в трудовом договоре, не определенная должностной инструкцией, должна предоставляться работнику только по его письменному согласию. Вы такое согласие,видимо не давали. Идите в Прокуратуру- там вам должны помочь, можете также обратиться в гострудинспекцию. Да, к молодым кадрам отношение у нас не меняется ... Жаль...

А вам, удачи!