Приздники - не выходные?

• г. Курск

У меня почасовая оплата труда. 5 дней в неделю. Сказали, что праздничные дни - не являются выходными. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ерунду вам сказали: праздничные дни всегда выходные.

Вот выходные, не всегда праздничные.

С уважением.

По мнению Минтруда, в нерабочие дни за сотрудниками сохраняется та зарплата, которая предусмотрена трудовым договором. Т.е. за нерабочие дни сотрудник должен получить столько же, сколько он получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате).

Праздничные дни - всегда выходные