Можно ли требовать перерасчёт за вывоз строительного мусора, если его не используют?

• г. Краснодар

С 1 марта 2023 года вступили в силу поправки в закон 2076 от 16 ноября 2022 года, о том что при отсутствии в многоквартирном доме можно просить перерасчёт за вывоз мусора если хозяин отсутствует от 5 дней. Мы не проживаем в квартире и не делаем там ремонт. Исправно платим всю коммуналку и за вывоз мусора. Ук отказывается делать перерасчёт за мусор. Их сообщение: "Мы вам начисляем не обращение с ТКО, а вывоз строительного мусора, который отголосован на общем собрании собственников."

Правы ли они или я могу требовать перерасчёт за вывоз строительного мусора если им не пользуюсь?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать вообще пересчёта всех платежей.

Вам нужно сделать заявку что вы не живёте в адресе