Требуют полный перевод личного дела при постановке на воинский учет - Что делать, если прибыл из зоны СВО?

• г. Брянск

С меня требуют полный перевод личного дела с украинского на русский при постановке на воинский учет. Законно ли это, если я прибыл из зоны СВО?

Ответы на вопрос (2):

Кто требует это? Нет, незаконно.

Пусть сами переводят. Им надо сказать, когда переведете дайте знать приду...