Прибрела телефон, было указано что новый. Дома поняла что в нем все менялось и даже коробка не настоящая что делать

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Подавайте продавца письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Менять в течении 14 дней вы имеете полное право или делать возврат

Напишите претензию с требованием вернуть деньги за телефон либо произвести замену на новый. В случае отказа придется обращаться в суд.

Нелли, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо обращаться к продавцу с претензией, а затем - в суд.

Претензия продавцу и потом миром или через суд.

Надо понять, на каких условиях и у кого приобрели.