Участковый свидетель не был представлен следствием - кто прав в данной ситуации?

• г. Вологда

При проведении судебного расследования был установлен свидетель, о котором не знало следствие, это участковый. Заявительница дала показания, что участковый принял от неё заявление и потерпевшая в подробностях рассказала о преступлении против неё. не смотря на то, что это не подтвердил сам участковый судья на ходотайство адвоката и гос обвинения вызвать повторно потерпевшую для устранения данного противоречия, отказал им, сама потерпевшая и её отец так же о приходе участкового в суде не подтвердили. При вынесении приговора, суд указал, что приговор вынесен с соблюдением ст. 87,88 УПК РФ. наверное он знал, что он независим и не прикасае и даже, Ю если докажут его преступление, ему грозит только судебная ошибка вынесеная на основании статья 17 часть 1 УПК РФ. внутреннее убеждение. Прошу дать ответ, кто прав, государство, давшее судам безнаказанность или я, адвокат и гос обвинитель?

Ответы на вопрос (5):

Участковые уполномоченные полиции не наделены полномочиями по расследованию уголовных дел. Расследование осуществляют следователи или дознаватели в зависимости от подследственности, определенной ст. 151 УПК РФ.

Участковые уполномоченные полиции могут проводить доследственные проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, в том числе принимать решения об отказе в возбуждении уголовного дела. .

Вы идёте по судам, и выход один, обжаловать все предыдущие решения и определения судов, в судах вышестоящих инстанций, и там отстаивать свои права и свою позицию по делу.

Если участковый является свидетелем и в настоящем в отказе, То заявите дополнительно и отдельно о привлечении к административной ответственности в рамках УПК, КоАП. Укажите, что участковый подрывает Доверие граждан и всех единомышленников, которые ущемлены законом

Участковый свидетель, и на него сослалась заявительница, причём здесь причастность к расследованию участковым, он был направлен по звонку в дежурную часть на место преступления и только, но факт получения заявления и информацию по показу фотографий он не подтвердил, и действия заявительницы попадают под ст.306 и 307 УК РФ

В чем заключается ваш вопрос?