Как снять алименты с себя после решения суда о месте жительства ребёнка и подать на бывшую

• г. Иваново

Решение суда об определении места жительства ребёнка вступило в законную силу 28.02.2023. Ребёнка оставили со мной (плательщик алиментов). Что мне делать дальше чтобы снять алименты с себя и подать на бывшую?! Берётся ли госпошлина за это при подаче в суд?! Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Гость, госпошлина по делам о взыскании алиментов с истцов не взимается (ст. 89 ГПК РФ; пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от алиментов и взыскании их с БЖ.

Госпошлина по делам о взыскании алиментов с истцов не взимается (ст. 89 ГПК РФ; пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).