Можем ли мы оспорить эту дарственную которая оформлена на "чужого дядю" и получить своё законное наследство от матери?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация... У матери моего мужа была 2-х комнатная квартира с её новым мужем, где они оба являлись собственниками в равных долях. Муж является единственным ребёнком у неё. Сын проживал и был зарегистрирован отдельно. Недавно мать умерла и тут выяснилось, что её муж сделал дарственную своей доли на неё, а она через месяц зделала дарственную уже всей квартиры на совершенно постороннего человека.

Можем ли мы оспорить эту дарственную которая оформлена на "чужого дядю" и получить своё законное наследство от матери? И на каких основаниях мы можем её оспорить или отменить?

Ответы на вопрос (2):

Все возможные основания признания сделки недействительной содержатся в статьях 166-178 Гражданского кодекса. Ознакомьтесь с ними и картина станет яснее - есть такие основания или нет. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,

Нужно поподробнее изложить обятсотялльства по сделкам. Что говорит мужа мамы? Зачем он подарил свою долю? Почему дале произошло ждарение на чужого человека? Может получались деньги? В каком состоянии была мать перед смертью на дату заключения сделки дарения, а также, кеогда это произошло, так как по ст.177 ГК РФ срок давности 1 год. Уточните.