пожалуйста можно ли оформить договор купли продажи квартиры если у владельца квартиры паспорт гражданина Украины?

• г. Донецк

Можно ли оформить договор купли продажи квартиры если у владельца квартиры паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (7):

Вы не планируете получать Российское гражданство, находясь на территории России? Как будете легализовывать свое нахождение? РВП получать?

Алёша, ответ прост. Заключаете обычный договор купли-продажи по паспорту.

Здравствуйте, Алена.

Да, можно оформить сделку.

Потребуется нотариально заверенный перевод паспорта.

Гражданство не имеет значения.

Я гражданин РФ хочу приобрести квартиру а у хозяина квартиры паспорт Украины и он не собирается его менять

Могу ли оформить сделку купли продажи?

Читайте ответ выше, Алёна

Конечно можете. Иностранные граждане также вправе продавать свою недвижимость в России. И естественно, что у них паспорт своей страны.

Паспорт действующий?

Спокойно покупайте.