Как выбрать более выгодный вариант смены собственника квартиры - дарение или купля-продажа?

• г. Красноярск

Как лучше поменять собственника квартиры: оформить договор дарения квартиры (не родственник), или оформить договор купли продажи. Вопрос в цене услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Цена услуги - одна и та же.

Спокойней - оформить договор купли продажи, при дарении - ОДАРЯЕМЫЙ - НАЛОГ платить будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Оформить договор купли-продажи, так как при дарении между не родственниками придётся платить налог на доходы физических лиц. Государственная пошлина за регистрацию права собственности 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При оформлении договора дарения не родственнику одариваемый должен будет заплатить налог на сумму 13 от кадастровой стоимости квартиры поэтому оформить нужно будет через договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не имеет значения. Как вы будете оформлять переход права собственности. Оба варианта одинаковы по цене. Если переходит к иному лицу вся квартира, то договор можете составить сами. В простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае цена услуги не особо будет отличаться. Отличаться будет обязанность по уплате подоходного налога. Если через дарение-то налог платит одаряемый, если через продажу, налог платит продавец.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По цене обе сделки одинаковые - разница в том, кто эти деньги платит! Либо одаряемый либо продавец. Выбирайте сами! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Что лучше оформить: договор купли-продажи или договор дарения машины родственнику: Спасибо.

Я приобрел два месяца назад квартиру. Хочу оформить ее на родственника. Как лучше сделать: по договору купли-продажи или договору дарения? Заранее спасибо!

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Что лучше дарение или купля\продажа?

В случае если родственники будут оспаривать право на собственность после оформления квартиры по дарению или по договру продажи квартиры.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить наследство квартиры у дальнего родственника, который ещё жив, через договор дарения, или купли-продажи?

Как выгоднее получить госпредприятию квартиру в собственность?

Можно ли получить квартиру по договору дарения (собственник данной квартиры согласен)? или же оформить договор купли продажи?

Спасибо!

Я приобрел два месяца назад квартиру. Хочу оформить ее на родственника. Как лучше сделать: по договору купли-продажи или договору дарения? Мне ответили, что по договору дарения лучше? Подскажите почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Как лучше оформить сделку, с меньшими потерями, если надо выплатить 1/3 доли за квартиру родственнику по решению суда.

Если по дарению-сможет ли родственник после как получит деньги отменить дарение? Или надо через куплю-продажу всё оформлять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение