Как избежать ареста автомобиля во время исполнительного производства по кредитному договору с банком Уральским?

• г. Киров

У мужа есть исполнительное производство по кредитному договору банк уральский. Ежемесячно работодатель удерживает и перечисляет суд. Приставу 50%, ранее суд пристав составил акт ареста на машину с правом пользование машиной но не совершать с ней какие либо действия (подавать и т. Д) долг по Испол производству 170.000, пристав отправил оценчику документы на машину оценили на 160 тыс руб, сегодня пристав вызвал супруга к себе и сказал либо 9 марта муж несёт деньги 170 тыс руб либо пригоняет машину к отделу суд. Приставов и они забирают машину в счёт погашение долга. Подскажите пожалуйста имеет ли право суд пристав забрать машину если долг выплачивается ежемесячно без задержек? Что можно сделать чтобы не забрали машину как поступить? Спасибо за ответ, с уважением к вам Татьяна

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Этого можно избежать

Татьяна, обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Пристав вправе продать Ваш автомобиль. Взыскатель (банк) не желает получать от Вас мизерные суммы ежемесячно, он желает получить деньги сразу. Вот он и требует от пристава действовать.