Покусала собака соседскую сосед просит 15000 рублей на лечение -

• г. Ижевск

Покусала собака соседскую сосед просит 15000 рублей на лечение -

Ответы на вопрос (5):

Пускай обращается в суд и требует компенсацию там. Ничего не платите просто так

Елена, если расходы обоснованы и не было нарушений, к примеру провокации со стороны соседа, то следует оплатить.

Возможно, сосед и не сможет доказать, что именно Ваша собака покусала, но это другая история.

Почему собака так отреагировала непонятно. Она вообще любит людей и детей

обычно так все и говорят., он хороший, ласковый никого не трогает никогда.., не смейте мне указывать, что нужно ходить с ним на поводке, в наморднике.., он же душка.., смирный песик..

А на самом деле вышло, что вышло..

Это будет не шантаж, а требование возместить причинённый Вами вред.

Спасибо. Наша собака везла внука на ватрушке катала по дороге. Трое детей шли с маленькой собачкой-шпиц по дороге. Почему собака так отреагировала непонятно. Она вообще любит людей и детей. Сосед на эмоциях приехал. Хотел обратится в полицию или деньги в течении 10 мин. чтоб перевели. Хотя заплатили меньшую сумму в ветерен. Клин. сказал что на лечение. Муж перевел какую попросили. Но теперь. Вопрос если будет шантаж что делать

Если будет шантаж, его надо будет фиксировать и обращаться в полицию.

Второй вариант, предложить соседу обращаться в суд и обосновывать требуемую сумму, Елена.