Как обезопасить себя и свою квартиру при наличии бывшего брака у мужа - брачный договор, завещание или оба варианта?

• г. Москва

Купили с мужем квартиру в ипотеку, квартиру оформили на меня. У мужа есть ребёнок от первого брака, как себя обезопасить? Брачный договор или завещание? Или то и другое?

Ответы на вопрос (5):

Ребенок будет иметь право только как наследник.

С уважением.

Добрый вечер.

И то, и другое.

Заключается брачный договор.

Ребенок имеет права, только как наследник в случае смерти мужа.

То есть, вариант оформления при жизни мужа квартиры на Вас.

Муж собственник 1\2 доли в силу ст.34 СК РФ.

Если он умрет, то наследуете Вы и его дети.

Сделает пусть завещание.

Если ребенок будет несовершеннолетним ко дню его смерти или пенсионером, то у него будет обязательная доля в этой 1\2.

А потому никак.

Брачным договором, да можно. Что имущество полностью Ваше, он не будет собственником, тогда полностью себя обезопасите на случай смерти мужа.