Проблемы после временного проживания у родственника - как решать вопросы с мебелью и обоями?

• г. Саратов

Мы заехали на квартиру родственника и у него половина мебели б/у

Договор не заключали и оплачивали только комуналку

Когда хозяин приехал, а приехал он зимой нам пришлось почти сразу съехать, какое-то время нам разрешили не забирать нашу мебель, а потом когда произошла ссора с этим родствеником и он нам дал два дня чтоб мы забрали вещи, отмыли квартиру и заменили некоторую мебель и обои которые испортили

Что мы должны делать в этой ситуаций?

Полностью заменять обои или только где испортили?

И с мебелью если она была не много испорчена ещё до нас, то мы тоже должны новую покупать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не обязаны признавать эти претензии, если не хотите. Никаких фиксаций в каком состоянии было помещение и имущество всё равно нет. А значит, и обвинить Вас невозможно, Оля.