Долг по денежной расписке при процедуре банкротства - что делать?

• г. Челябинск

Прохожу процедуру банкротства, но не указала в списке перечисления долгов, денежную расписку. Могу ли я сказать человеку, что прохожу процедуру банкротства и не могу платить ему деньги по расписки?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Заявляйте ходатайство об уточнении...

Ответ неспециалиста неверен. Сказать Вы конечно можете. Только это не имеет никакого юридического значения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Так фин управляющий должен направлять всё кредиторам уведомления о процедуре банкротства. И до подачи заявления в суд Вы обязаны были направить такие заявления кредиторам.

Поэтому смысла говорить что-либо этому кредитору нет.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Лучше сказать. С уважением, Елена.

Здравствуйте

Вы о ней должны сказать вашему управляющему.

Он должен уведомить вашего кредитора по почте заказным письмом.