Срочный договор после транспортного перевода - законно ли увольнение в ОАО РЖД?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, работаю в ОАО РЖД больше 10 лет. Договор был бессрочный. Подписали внутри транспортный перевод с одной дороги на другую. Договор стал срочным. Законно ли это? Никакого дополнительного соглашения я не подписывал. Перевод был оформлен в прошлом году. Уже в марте собираются уволить в связи с окончанием срочного договора.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы. Из вашего вопроса непонятно, каким образом бессрочный договор стал вдруг срочным.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ для проведения проверки и установления всех обстоятельств.

Спросите письменные бумаги о переводе работника на срочный договор