Как получить детское пособие после смерти матери, если еще не оформлена опека над ребенком?

• г. Прокопьевск

Мама получала детские на сестру с 8-17, на днях мама умерла, я родная сестра ребёнка. Могут ли мне выдать временное разрешение на получение детского пособия, пока я не оформила опеку на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

До официального оформления вам не выплатят ничего.

Не могут, так как вы не являетесь законным представителем ребенка. Оформление родственной опеки много времени не занимает.