имеет ли право собственник в коммунальной квартире готовить на электрической плите у себя в комнате?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право собственник в коммунальной квартире готовить на электрической плите у себя в комнате?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Имеет право.

А что вы искали то в законе. В законе не будет написано такого: да имеет право Здесь нужно исходить от обратного: разрешено все что прямо не запрещено. Вы не найдете запрета на счет того что нельзя готовить на плитке в своей собственной комнате.

Непонятно чем ущемляются ваши права из за того что этот человек гот овит у себя в комнате.

Тогда и электроэнергию должен оплачить за использование; напишите жалобу в электроснабжающию организацию - пусть устанавливает отдельный счетчик;

А в законе я этого не нашла?

Для приготовления пищи предназначена кухня (там для этого и вытяжки специально). Комната предназначена для проживания (а не для использования, как кухню, душевую или туалет).

Имеется общая кухня для 3 собственников. Сосед игнорирую все правила, готовит у себя в комнате ущемляя мои права как второго собственника. Мы живём вместе в секции из двух комнат. Как это устранить?

Устранить нарушения ваших прав можно в судебном порядке.

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд, ст.304 ГК РФ.

Да и чтита за электричество и влду увеличились, так как он посуду, сковородки и кастрюли моет в ванной. И пищевые отходы у него гнеют в комнате, пошли тараканы. Там и до мышей не далеко. Ещё он создаёт пажаро опасные ситуации, комната у него не застрахован. Порча имущества, вещи в коридоре и обои прованялись жареной курицей. Начинается налаживаться копать. Бесконечная вонь жареным маслом. Подскажите в какие инстанции писать жалобы?

Ни в какие. Только суд вам поможет