У меня орестовали карту сбербанка но уприставов на меня ничего нет, что делать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, который кредитор направил банк. Вам нужно составить и подать в мировой суд возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Обратитесь в банк. Взыскатель предъявил исполнительный лист напрямую в банк.

Скорее всего взыскатель получил в отношении вас судебный приказ и сдал его напрямую в банк.

Если не согласны с долгом и ранее не получали приказ-пишите в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте.

У приставов может и не быть ничего, если взыскатель напрямую обратится с исполнительным листом в банк.

Получите в банке выписку, в ней будет указано, на основании какого документа произведен арест.

С уважением.

Может быть также исполнительная надпись нотариуса;

это документ, в котором нотариус распоряжается взыскать имущество в пользу кредитора, вернуть или передать ему имущество в случае возникновения задолженности. Чтобы получить такую ​​надпись, кредитор обращается к нотариусу с документом, по которому намерен взыскать долг;

в банке получите информакцию, на основании каокго докумнета взыскания;

У меня нет и небыло исполнительного листа

В информации об аресте написано на основании чего он наложен. Либо уточняйте в банке в самом.

У Вас его и не должно быть. Он в банке. Обращайтесь туда.