3. Чем в ГИБДД мотивировать продление срока действия врем.

• г. Арзамас

19.11.2012 мировой суд вынес в отношении меня Поставнавление о лишении в/у, которое вступает в силу 29.11.2012 г. В 10-ти дневный срок буду подавать жалобу в вышестоящий суд. Временное удостоверение на право управления, выданное после составления протокола ПДД и изъятия в/у действует до 05.12.2012 г.

Волнует другое:

1. На время разбирательства в районном суде и до вынесения нового Постановления могу ли я продлить временное разрешение и на какой срок?

2. Какие документы для этого необходимы?

3. Чем в ГИБДД мотивировать продление срока действия врем. Разрешения?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1) Если в период рассмотрения дела в суде второй инстанции срок времяшки истечет то можно обратиться с письменным ходатайством к судье и он продлит времяшку на срок рассмотрения дела.

2) Письменное ходатайство и сама времяшка

3) Это не компетенция ГИБДД в данной ситуации.

После вынесения решения судом второй инстанции времяшка прекращает свое действие и дальнейшее её продление не предусмотрено даже если вы надумаете обращаться с жалобой в суд надзорной инстанции.