Спор о распределении долей при замене муниципальной квартиры

• г. Москва

Вопрос по долям в квартире. Три семьи по два человека, у каждого из членов семей равные доли. Далее эту квартиру изымают, и предоставляют другую, так же муниципальную, но большей площади. Но у одной семьи 1/2 доли, у другой 1/3 и третьей 1/6, как так получилось и можно ли оспорить распределение долей?

Ответы на вопрос (3):

Денис, мне тоже это непонятно.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, документами

Не понятно. В муниципальной квартире нет никаких долей.

Если у вас снос дома то дают такую же по количеству комнат квартиру на всех.

В одной из бумаг написано следующее, цитата: расчет площади предоставленного жилого помещения был осуществлен следующим образом:

- на граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, расчет осуществлялся в соответствии с нормой предоставления жилого помещения в городком округе М-и и составляет 18 кв. м на человека.

- на граждан, не состоящих на учете расчет в соответствии с занимаемой общей площадью на одного проживающего. 39,8/6= 6.6 м 2 на человека.

Правильно ли я понимаю, что часть людей стояла на учете (сами, лично, когда-то встали на учет по улучшению жилищных условий) а часть жильцов на этот учет не встала и при получении квартиры большей по площади, те кто стоял на учете получили дополнительные метры, а те кто на учете не стоял получили, фактически, ровно те метры что имели в старой квартире?