Неприятности с Американкой от жэка - кому нести ответственность за затопление квартир?

• г. Нальчик

ЖЭк менял соседу сверху стояк отопления и у меня в квартире поставил Американку против которой я был против и просил их поменять и в итоге это соединения лопнуло и затопило нас и соседей с низу. Слесаря пришли через час когда мы сами перекрыли воду и когда я начал им говорить что я же говорил чтоб поменяли они сказали что не виноваты я полную ответственность несу Я за это. Так ли это? подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Где находилось соединение, которое лопнуло? В Вашей квартире?

Здравствуйте.

Поскольку причиной материального ущерба нанесённого группе лиц в т.ч. и Вас самого стала авария, вследствие замены сантехнического узла ЖЭКом, правильнее всего установить виновника в судебном заседании после проведения, назначенной судом, технической экспертизы.