Как увеличить свою долю в муниципальной квартире при её выдаче?

• г. Москва

Вопрос по муниципальному жилью и долям.

Муниципальный Дом 39.8 м. 3 семьи по 2 человека. Трое стоят на очереди на улучшение жилищных условий, трое нет. В старом доме у всех равные доли. Дом идет под снос, выдают квартиру 78 кв. м. У тех кто стоял на очереди добавились новые метры, у тех кто не стоял, получили по 6,6 м 2., Таким образом, у одной семьи 1/2 доли, у второй 1/3, у третьей 1/6

Вопрос, можно ли что-то сделать что бы увеличить свои метры и тем самым долю в выданной квартире? Например встать на очередь на улучшение жил. условий и подать на пересмотр квадратных метров или что-то вроде этого?

Ответы на вопрос (2):

Вам дают всё по закону. Троим

по 18 кв м. А троим по 6.6 кв м. То что они имели в старой квартире. Значит менее 73 кв м дать не могут.

Если вам уже дают квартиру то оставшиеся трое просто не успеют встать на очередь.

В муниципальной квартире нет никаких долей. Доли только бывают в приватизированном жилье.

Так у вас муниципальное жилье или в собственности?

Независимо от того, наниматели вы или собственники, вам не обязаны давать жилье большей площади, чем в аварийном доме. А как собственникам, вам могут дать жилье, только если дом включен в программу расселения.

В вашем случае необходимо изучать документы. Обратитесь с ними к конкретному юристу.