Работающий пенсионер все равно считается иждивенцем или на период работы нет?

• г. Железнодорожный

Работающий пенсионер все равно считается иждивенцем или на период работы нет?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе пенсионер - обычно вообще не признается иждивенцем, у него достаточно средств для собственного содержания, учитывая социальную доплату к пенсии.